Видео
Музыка
Игры
Полезное
 

 

 

Безопасность в сети. E-mail
Заблокированные порты

Для снижения рисков: несанкционированного доступа к информации на компьютере абонента, заражения компьютера абонента вирусами.
В нашей сети для всех абонентов, для входящего и исходящего трафика заблокированы следующие порты:
- tcp: 135,139,445,1025,1433
- udp: 135,137,138,445,1434


25-й порт
ISP «S-host telecom» принял решение о блокировании tcp пакетов следующих из сети на 25-й порт (smtp)
на все ip адреса кроме: smtp.shost.com.ua

Антивирусная защита

Защитить свой компьютер от вирусов может только сам пользователь. Только правильное и своевременное применение антивирусных средств может защитить компьютер от заражения или обеспечить минимальный ущерб, если заражение все-таки произошло. Сам факт наличия большого количества антивирусных программ, которыми никто не пользуется или пользуется неправильно, не гарантирует от заражения. Необходимо правильно организовать работу на компьютере, разобраться хотя бы на уровне пользователя с работой антивирусных средств и избегать бесконтрольного копирования программ с других машин.

Подробнее

Всесторонняя Защита в Сети

При бурном росте хакерских атак и случаев похищения данных в сети Ваш компьютер нуждается в постоянной защите. Персональный фаервол возьмет на себя все заботы о Вашей безопасности:
1. Автоматически отражает сетевые атаки;
2. Блокирует отсылку конфиденциальной информации;
3. Предотвращает заражение вирусами;
4. Удаляет рекламные баннеры и всплывающие окна.

Безопасность во время грозы

Рекомендуется во время грозы отключать компьютер от локальной сети и сети электропитания (не достаточно отключить кабель локальной сети и думать, что теперь Вы в безопасности) как показывает практика, выходят из строя, как сетевые карты, так и блоки питания, а иногда и материнские платы вслед за блоками питания. Несмотря на все предпринятые меры защиты оборудования локальной сети от гроз, никто не застрахован от прямого попадания молнии в дом (даже рядом с домом). В результате электростатического разряда может выйти из строя сетевая карта, и даже сам компьютер. Поэтому крайне необходимо выполнять правила безопасности при грозах.

Владельцы сети не несут материальной ответственности за имущество пользователя (и пользователи не несут ответственности за оборудование сети).